В Сочи направлено в суд уголовное дело о многомиллионном мошенничестве в сфере инвестиций

В Сочи направлено в суд уголовное дело о многомиллионном мошенничестве в сфере инвестиций
В производстве следственной части СУ УВД по городу Сочи находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 54-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый под предлогом дальнейшего инвестирования с согласия акционера местного предприятия по производству чая переоформил на свое имя 1813 акций компании. Получив право распоряжаться ценными бумагами, мужчина передал их в собственность третьим лицам. Сумма ущерба владельцу акций превысила 174,2 млн. рублей.

На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственной частью СУ УВД по городу Сочи собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Адлерский районный суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Источник: https://23.мвд.рф/news/item/29882830/