В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в дерзком разбое

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в дерзком разбое
В дежурную часть отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску поступила информация о том, что в центре Южного района города произошло разбойное нападение. Один из очевидцев происшествия сообщил, что на прохожего напал неизвестный мужчина, нанес несколько ударов в область головы и похитил сумку.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили свидетелей и выяснили, что нападение произошло настолько быстро и дерзко, что никто не смог описать злоумышленника. Полицейские установили, что нападавший был высокого роста, одет в черную одежду, на нем была медицинская маска.

В результате проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в разбойном нападении полицейские задержали 41-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя по месту его временного проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник на протяжении длительного времени выслеживал потерпевшего и собирал о нем информацию. Достоверно зная, что мужчина имеет при себе крупную сумму денег, злоумышленник совершил нападение, после чего скрылся. Установлено, что часть от похищенных денежных средств подозреваемый потратил на приобретение дорогостоящего автомобиля. В результате противоправной деятельности злоумышленника заявителю причинен ущерб на сумму более 5 млн. рублей.

В настоящее время следственным подразделением СУ Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. На период предварительного следствия мужчина заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Источник: https://23.мвд.рф/news/item/29817289/