В Краснодаре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в мошенничестве

В Краснодаре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в мошенничестве
В дежурную часть отдела полиции (Прикубанский округ) Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о мошенничестве обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина пояснил полицейским, что двое клиентов организации не вернули арендованные ими три игровые приставки. Общая сумма ущерба составила 125 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного противоправного деяния полицейские задержали двоих местных жителей в возрасте 22 и 23 лет.

Установлено, что похищенное имущество злоумышленники сдали в ломбард, денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия молодым людям избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Источник: https://23.мвд.рф/news/item/26167044/