В Новокубанском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащих растений

В Новокубанском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащих растений
Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Новокубанскому району оперативным путем получили информацию о том, что 43-летний местный жителей выращивает наркосодержащие растения. При проверке сведения подтвердились.

Установлено, что мужчина посадил на участке во дворе своего домовладения около 30 кустов конопли, поливал и ухаживал за ними, чтобы в дальнейшем изготовить наркотик для личного употребления. Согласно заключению эксперта, изъятые растения являются наркосодержащими.

Отделом дознания ОМВД России по Новокубанскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры). Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания злоумышленнику избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Источник: https://23.мвд.рф/news/item/25898679/